Автомобильная жизнь в одной новостной ленте.

Кроссовер BYD Great Tang: полноценная премьера

0

Кроссовер BYD Great Tang: полноценная премьера

 

В минувшем марте компания BYD анонсировала скорое появление кроссовера Great Tang (или Datang на китайский манер), который призван стать новым флагманом семейства Dynasty. Позднее в апреле на Пекинском автосалоне состоялся живой дебют автомобиля и был объявлен старт предварительных заказов. Однако только сейчас стартуют полноценные продажи кроссовера на китайском рынке, и по такому случаю производитель поделился новыми фирменными фотографиями, полностью рассекретил характеристики и объявил стоимость своей флагманской модели.

Внешность кроссовера Great Tang уже давно не является секретом. На передке автомобиля расположена сплошная светодиодная полоса во всю ширину и подсвечиваемая эмблема. Основные фары размещены в вертикальных блоках на бампере, в нижней части которого имеется трапециевидный воздухозаборник с активными створками. На крыше установлен лидар фирменного автопилота BYD God’s Eye, а на корме расположен монофонарь с фирменным логотипом посередине. Длина флагманского кроссовера BYD Great Tang равна 5263 мм, ширина — 1999 мм, высота — 1790 мм с пневматической подвеской и 1800 мм с пружинной. Колесная база — 3130 мм. Предложены колеса с закрытым аэродинамическим или спортивным многоспицевым дизайном диаметром 20 или 21 дюйм.

На передней панели флагманского паркетника установлены сразу три экрана: это приборный и пассажирский дисплеи (оба диагональю 12,3 дюйма), а также центральный экран медиасистемы (17,3 дюйма). Для задних пассажиров предусмотрен еще один 17,3-дюймовый экран, расположенный на потолке. Также имеется проекционный экран с дополненной реальностью. На центральной консоли находится площадка для беспроводной зарядки, а на тоннеле располагается ряд физических кнопок и подстаканники.

В отделке семиместного интерьера использован декор из натурального дерева, кресла обшиты кожей наппа и украшены ромбовидной прострочкой. На втором ряду установлены раздельные сиденья с подставками для ног и регулировкой наклона одним нажатием кнопки, предусмотрены откидные столики, а также подогреваемый и охлаждаемый отсек. Конечно же, имеется панорамная крыша. Сиденья третьего ряда, как и все остальные кресла, оборудованы электрорегулировками и подогревом. Объем багажника варьируется от 464 до 1838 литров.

Кроссовер BYD Great Tang: полноценная премьера

Флагманский кроссовер BYD Great Tang базируется на платформе BYD Super e с 1000-вольтовой электросистемой и поддержкой фирменной зарядки мегаваттного класса высокоскоростного стандарта 10C. В сертификационной базе данных были заявлены чисто электрическая версия и гибридный вариант DM-i мощностью 408 л.с., но на старте продаж Great Tang представлен исключительно в виде электромобиля. Базовая заднеприводная модификация развивает 408 л.с. и 365 Нм, а ее батарея имеет емкость 105,7 кВт·ч. Разгон до «сотни» занимает 7,8 с, дальность хода по циклу CLTC равна 800 км.

Кроссовер BYD Great Tang: полноценная премьера

Средняя версия тоже снабжена единственным электромотором на задней оси, но его отдача увеличена до 503 л.с. и 500 Нм. Емкость батареи повышена до 130,1 кВт·ч. Время разгона до «сотни» — 6,2 с, дальнобойность достигает 950 км. Максимальная скорость обоих заднеприводных вариантов равна 240 км/ч. Топ-версия обладает двухмоторным полным приводом, развивающим 796 л.с. и 810 Нм, который разгоняет массивный кроссовер с 0 до 100 км/ч за 3,9 с, максимальная скорость — 250 км/ч. Аккумулятор емкостью 130,1 кВт·ч обеспечивает до 850 км пробега без подзарядки.

В Китае уже можно приобрести чисто электрические версии кроссовера BYD Great Tang, стоимость которых варьируется от 240 тысяч до 310 тысяч юаней (35,5 тысячи — 46 тысяч долларов). Позднее до покупателей доберется и анонсированная ранее гибридная версия флагманского кроссовера.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.