Полезное масло для китайских грузовиков и самосвалов
Не зря говорят – свято место пусто не бывает. Как только санкции вынудили покинуть российский рынок подавляющее большинство мировых автопроизводителей, тут же их место стали занимать китайские марки. Вслед за легковушками из Поднебесной хлынули грузовики, самосвалы и даже седельные тягачи.
Еще несколько лет назад большинство россиян даже не знали, что в Китае так много различных марок грузовиков и самосвалов. Особенно озадачивает их количество где-нибудь в районе больших строительных объектов или загородных построек. Мне частенько приходится ездить за город, на дачу в Тверскую область. Там сейчас идет очень интенсивное достраивание некоторых участков платной скоростной магистрали Москва – Санкт-Петербург с литерой «М-11». Причем в тех местах, где наши пути сходятся, а дороги – пересекаются, как правило, ведется интенсивное строительство новой трассы. Боже мой, сколько же здесь большегрузных самосвалов и грузовых машин.

Пожалуй, если бы не эти моменты, я бы никогда не смог понять, насколько много у нас тяжелой строительной автотехники из Китая. Каждый раз выезжая из Москвы или, наоборот, стартуя из Тверской глубинки, я проезжаю эти стройки и отмечаю про себя всё новые марки азиатских автомобилей. Если, например, знал до этого только Foton и FAW, то теперь уже часто просто созерцаю Dongfeng Trucks, JAC Motors, Shacman, Beiben, HOWO, BAW, Beifang Benchi, САМС, CIMC, Chenggong, Dayun Truck, JAC Motors, JinBei, JMC, Hongyan, Gonow, Lifan, Naveco, Sany, Shineray…
Такого нашествия «китайцев» еще не было. Тут же возникает вопрос – как и чем обслуживать эти азиатские большегрузы? С одной стороны, объемные двигатели грузовых машин из Поднебесной отнюдь не отличаются излишним техническими деликатесами, чтобы кормить их самым лучшим и дорогим моторным маслом.
А с другой, движки этих многотонных махин всё же работают в реально тяжелых условиях, чтобы экономить на техническом обслуживании и лить обычное дешёвое масло. Компромисс разрешился в пользу смазки OPET.
Это молодая турецкая компания, которая производит и реализует топливо, моторные масла и другие средства для ухода за автомобилями, мотоциклами и другими видами техники. К тому же недавно, осенью 2019 года был запущен новый, самый современный завод в Европе. Смазка и масла Opet имеют международные сертификаты качества ACEA и API, и экспортируются в более чем 25 стран мира.
Для китайских грузовиков и самосвалов моторное масло Opet – это то, что доктор прописал. Не особо дорого, можно даже сказать, дешево, зато качественно и эффективно. В арсенале компании такие масла делятся на две категории Fullmaster и Fullpro.
Первые поддерживают давление в двигателях большегрузных транспортных средств, работающих в тяжелых условиях, и улучшают рабочие характеристики. Это – выбор всех опытных водителей, путешествующих на большие расстояния с тяжелыми грузами. Моторные масла второй группы Fullpro созданы на основе специальной смеси высококачественных базовых масел и передовых присадок, чтобы удовлетворить потребности в смазочных материалах ведущих производителей автомобилей. Они протестированы в самых тяжелых условиях и одобрены производителями.
Смазки группы Fullmaster представлены синтетическим моторным маслом 10W-40 для тяжелых коммерческих автомобилей, работающих на сернистом топливе, а также синтетическим маслом Fullmaster Turbo 15W-40 для дизельных двигателей легких и тяжелых коммерческих автомобилей, сельскохозяйственной и строительной техники. Оба продукта подходят и для автомобилей с большими пробегами.
В ассортименте группы Fullpro уже около десятка наименований продуктов, в которые входят в основном синтетические масла, хотя есть и минеральное моторное всесезонное масло Fullpro HT CI-4 15W-40 для тяжелых дизелей класса Super SHPD. Оно как нельзя лучше подходит для тяжелых дизелей классической конструкции с увеличенным интервалом замены.
Среди этого перечня также имеется жидкая смазка для самых современных самосвалов, грузовиков и седельных тягачей. Например, синтетическое моторное масло Fullpro HT LSPS 5W-30 для самых современных дизельных двигателей со сверхвысокими эксплуатационными характеристиками, с пакетом присадок, обеспечивающими низкий уровень сульфатной зольности, фосфора и серы (технология Low SAPS). Подходит для грузовиков европейского, американского и азиатского происхождения. При этом выбор «синтетики» из серии Fullpro еще довольно большой.
Так что, в арсенале Opet для любого из китайских грузовиков, самосвалов или седельных тягачей всегда можно подыскать соответствующую характеристикам их двигателей моторную смазку. Да и по цене это будет довольно выгодно.